
Двое школьников решили обокрасть точку быстрого питания в Сосновом Бору. Вооружившись водяным пистолетом, они направились к стрит-фуду на Молодежной улице. Угрожая своим оружием, они потребовали от продавца деньги. Однако очевидцы вызвали на место полицейских, и подростки сбежали. Это произошло вечером 27 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подростков удалось установить. Ими оказались учащиеся седьмого и восьмого класса местных школ, 15 и 16 лет, - добавили в ведомстве.
Правоохранители задержали младшего из хулиганов. С ним провели процессуальные действия в присутствии родителей. Материалы проверки в скором времени передадут в следственные органы. А местонахождение второго школьника еще устанавливается.