
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге 8 марта отключат светофоры на двух перекрестках Невского проспекта - на пересечении с Большой Конюшенной улицей и Большой Морской улице. Связано это с тем, что специалистам нужно отремонтировать контроллеры. Об этом предупредили в пресс-службе СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».
- Убедительно просим участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, а также учитывать данную информацию при выборе маршрута движения, - обратились к петербуржцам в пресс-службе.
Чаще всего при подобных ситуациях на дорогах дежурят регулировщики. Поэтому не лишним будет повторить, что двигаться в любом направлении можно только в том случае, если инспектор стоит левым боком, вытянув руку вперед. Если регулировщик стоит спиной или правым боком - то движение в любом направлении запрещено. А если он стоит лицом, то можно проезжать направо.