Boom metrics

Мужчину задержали в Петербурге за расклейку оскорбляющих президента листовок

Житель Кировска, скрывшись под черным плащом, расклеивал в Петербурге порочащие власть листовки
Источник:kp.ru
Мужчину в черном плаще задержали за расклейку порочащих власть листовок на улицах Петербурга.

Мужчину в черном плаще задержали за расклейку порочащих власть листовок на улицах Петербурга.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Подозрительного мужчину в черном плаще заметили в Петербурге днем 13 марта. Он шел по улице и расклеивал листовки, в которых были оскорбляющие президента России надписи. Очевидцы сообщили о случившемся в полицию. Об этом пишет «Мойка78».

- На мужчину обратили внимание у одного из домов на улице Тамбасова. Прибывшие на место правоохранители задержали 30-летнего жителя Кировска, - добавил источник.

На задержанного завели уголовное дело о хулиганстве по мотивам политической ненависти. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее SPB.KP.RU писал, что петербуржец в подъезде дома на Подольской улице изрисовал плакат, в котором сообщалось о мартовских выборах президента России. Мужчина получил административное дело, а суд его приговорил к штрафу в 500 рублей.