Boom metrics

Петербуржец попал под суд за покупку сигарет на 70,5 млн рублей

Петербуржца будут судить за хранение более 605 тысяч пачек немаркированных сигарет
Источник:kp.ru
Пенсионера из Петербурга будут судить за покупку немаркированных сигарет на 70,5 млн рублей.

Пенсионера из Петербурга будут судить за покупку немаркированных сигарет на 70,5 млн рублей.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

68-летний петербуржец решил подзаработать на продаже сигарет. Так, он нашел место, где можно купить немаркированные пачки табака, и купил несколько сотен упаковок на сумму более 70,5 млн рублей. В дальнейшем он перевез коробки с сигаретами на арендованный склад в Северной столице и хотел было их начать продавать, но был задержан правоохранителями. А теперь ему придется отвечать за это перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

- По версии следствия, в июне прошлого года мужчина в целях материального обогащения приобрел свыше 605 тысяч пачек немаркированных сигарет различных брендов и наименований, общей стоимостью более 70,5 млн рублей, - говорится в сообщении ведомства.

Горожанина обвинили в приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта немаркированных табачных изделий, совершенные в особо крупном размере. Материалы передали на рассмотрение в Ленинский районный суд.