
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Петербурге осудили врача-терапевта военного комиссариата Фрунзенского района, который брал взятки от срочников, желавших откосить от службы в армии. Действовал он не один. Двоим его сообщникам вынесли приговор в феврале. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
- Общая сумма взятки составила 585 тысяч рублей, из которых 205 тысяч досталось терапевту, - следует из материалов дела.
Всего правоохранители установили четыре эпизода получения взяток. Мужчина вину по ним признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и лишением права занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Также ему назначили штраф в 300 тысяч рублей и взыскали в доход государства еще 205 тысяч рублей.