
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Суд Петербурга арестовал бывшего педагога школы №4 на десять суток за избиение мальчика-инвалида. Напомним, в 2023 году учитель со стажем в 25 лет и логопед с не менее внушительным опытом работы систематически оскорбляли и нападали на детей с проблемами в учебе. Выбирали в жертву самых беззащитных: у мальчиков Антона и Миши (имена изменены – Прим. ред.) проблемы с речью, поэтому происхождение очередного синяка они объяснить не могли. Мама одного из пострадавших первоклассников поблагодарила SPB.KP.RU за освещение ситуации.
– Учитель использовал свое служебное положение, морально унижал и всячески издевался над детьми с инвалидностью. В один из школьных дней она избила ребенка. В суде не раскаялась, свою вину не признала, – уточнил юрист Никита Сорокин, который помогал родителям пострадавших в разбирательстве.
Видео: Предоставлено КП
Он также поздравил семью с вынесением решения, а судью поблагодарил за выбор меры наказания.