Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 12:42

Полиция Петербурга проводит проверку жалобы об избиении в отделении участника СВО

Полиция проводит мероприятия по защите чести сотрудников после сообщений об избиении участника спецоперации в Петербурге
МВД проверит сообщения об избиении участника спецоперации полицейскими в Петербурге.

МВД проверит сообщения об избиении участника спецоперации полицейскими в Петербурге.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В социальных сетях и СМИ начала распространяться информация, что полицейские избили участника спецоперации в Петербурге. По данному факту правоохранители начали проверку. Кроме того, стражи порядка намерены защитить честь и достоинство своих сотрудников в связи с поступающими жалобами на возможные противоправные действия с их стороны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Также в ведомстве рассказали подробности случившегося. Оказалось, что все произошло еще 11 апреля. Тогда от дома 4 по Кирочной улице в отдел полиции были доставлены два человека. На них составили протоколы, по результатам которых им назначили административный арест. При этом задержанные не подавали никаких жалоб на полицейских.

На следующий день полицейские в доме на Литовской улице опросили знакомого задержанных. Его привлекать к ответственности не стали. Жалоб на полицейских он также не подавал. Кроме того, сообщений о его травмировании из больниц не поступало.

- В связи с этим решается вопрос о проведении мероприятий по защите чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел, - говорится в сообщении.