
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Дорожная карта Петербурга буквально окрасилась в красный цвет из-за сильнейших пробок. К половине шестого вечера 26 апреля загруженность дорог составила восемь баллов, что на два балла больше, чем обычно бывает в это время в пятницу. Сложнее всего обстановка наблюдается в центре Северной столицы. Там местами дороги горят бордовым, что говорит о том, что там машины практически не движутся.
- Необычно плотная пробка была зафиксирована на Выборгской, Пироговской, Арсенальной и Свердловской набережных, от Гельсингфорсской улицы до Пискаревского проспекта. Пробка там растянулась на шесть километров. Потерять в ней можно 1 час 14 минут, хотя обычно этот участок можно проехать за 21 минуту, - говорится в сообщении сервиса «Яндекс. Пробки».
Похожая ситуация наблюдается на Лоцманской улице, набережной реки Фонтанки, Садовой улице, от набережной реки Пряжки до набережной реки Мойки. Пробка там растянулась на пять километров. А простоять в ней придется 1 час и 18 минут, хотя обычно на него уходит 36 минут.