Boom metrics

Более 225 тысяч ветеранов в Петербурге получили выплаты ко Дню Победы

Свыше 1,4 млрд рублей направили в Петербурге на выплаты ветеранам
Источник:kp.ru
В Петербурге перечислили выплаты ветеранам ко Дню Победы.

В Петербурге перечислили выплаты ветеранам ко Дню Победы.

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Более 225 тысяч человек в Петербурге получили единовременную выплату ко Дню Победы. Деньги получили участники, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы и вдовцы погибших в те годы, а также ряд других категорий граждан. Всего на данные цели из бюджета города было направлено более 1,4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

- Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, которые отстояли нашу Родину, защитили нас от фашизма. Мы обязаны беречь их, поддерживать и заботиться, чтобы они чувствовали нашу любовь и благодарность, - отметил губернатор Александр Беглов.

В Северной столице ветераны ежегодно получают выплаты перед Днем Победы. А с прошлого года она закреплена в Социальном кодексе города. Деньги перечисляются на света в банках или почтовые отделения, куда приходят другие меры социальной поддержки.