
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Ломоносове произошла история, напоминающая сюжет «Преступления и наказания». Там вечером 21 мая в одном из домов на Ораниенбаумском проспекте 37-летний мужчина ударил 93-летнюю пенсионерку топором по голове. Бабушку госпитализировали в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и глубокой рубленой раной теменной области, сейчас она находится в реанимации. Местного Раскольникова задержали. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».
- Безработный подозреваемый рассказал, что вмешался в конфликт пенсионерки с 64-летней дочерью, во время которого она якобы угрожала матери ножом. А именно: схватил топор и ударил бабушку по голове. Однако известно, что мужчина состоит на учете у психиатра, поэтому к его словам отнеслись с осторожностью, - добавил источник.
Мужчину доставили в отдел полиции и поместили в камеру. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.