
Конец мая в Петербурге выдался довольно жарким. С каждым днем столбик термометра поднимается все выше и выше. Сегодня, 24 мая, к трем часам дня он достиг отметки в +26,8 градуса. А это самое высокое значение с начала 2024 года. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
- Каков будет точный максимум сегодняшнего дня станет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимальных термометров, - добавил синоптик.
К слову, до этого рекордная температура для текущего года была установлена 19 мая. Тогда воздух в Северной столице прогрелся до +26,1 градуса. Но то ли еще будет. Как ранее рассказал главный синоптик города Александр Колесов, в конце месяца ожидается знойная жара, температура будет достигать нормы июля. Так что лето, можно сказать, уже наступило.