
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Петербурге предложили освободить от ответственности водителей мусоровозов за нарушение тишины и покоя. Напомним, что так называемый «режим тишины» действует в Северной столице с девяти вечера до восьми утра с понедельника по пятницу и с десяти вечера до 12 утра в выходные и праздничные дни. А законопроект разрешит «шуметь» при погрузке и вывозе мусора с 7:00 до 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.
- Постоянная комиссия ЗакСа по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды совместно с комитетом по законодательству решила внести на рассмотрение законопроект «О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, освобождающий от административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время производителей работ по погрузке и вывозу твердых коммунальных отходов, - говорится в сообщении.
Получается, что в случае принятия закона, если коммунальщики разбудят кого-то ранним утром из-за вывоза мусора, то привлечь к ответственности их будет нельзя.