
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, которого собирается выкупить «Зенит», сможет стать миллиардером за четыре сезона работы в составе сине-бело-голубых. Контракт с ним как раз предполагается заключить на четыре года, и оклад за сезон составит 240 млн рублей. Но это не единственные деньги, которые он получит. Финансовые подробности сделки приводит известный российский журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.
- По 50 млн рублей Глушенков может получать в виде бонусов за чемпионства. Выкуп из «Локомотива» составил 600 млн рублей, и еще 400 млн рублей - подъемные и агентские выплаты, - добавил источник.
По информации Карпова, москвичи предлагали полузащитнику оклад вдвое меньше, чем в «Зените», то есть 120 млн рублей за сезон.
23-летний футболист в минувшем сезоне провел 38 матчей во всех турнирах, отметился восьмью голами и 21 результативной передачей.