
Грибы, ягоды и красивые лесные пейзажи в наших краях сейчас, конечно, манят к себе. Уйти в лес можно аж на целый день, но главное потом вернуться. Так, накануне вечером неприятная ситуация произошла с пожилым мужчиной в Приозерском районе. На берегу лесного озера ему стало плохо. Спасать ослабевшего мужчину пришлось уже аварийно-спасательной службе Ленобласти. Там и рассказали об этом случае.
- Вечером, 22 июня, к нам поступила информация о том, что пожилому мужчине на берегу озера Прозрачное стало плохо. Из-за отсутствия дороги сотрудникам скорой помощи туда не подъехать, - объяснили ситуацию спасатели.
На место происшествия выезжала дежурная смена поисково-спасательного отряда Приозерска. Дедулю транспортировали в деревню Мельниково и передали медикам. К счастью, все закончилось хорошо. Как и в случае, что произошел еще в начала июне - тогда в лесу в Гатчинском районе заблудилась женщина с ребенком. Их тоже вовремя нашли спасатели. А в прошлом сентябре была еще серьезнее история. Пропавшая 73-летняя пенсионерка провела в лесу 8 дней! Чтобы выжить, женщине приходилось даже пить воду из лужи.