Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2024 15:23

Школа на 1,5 тысячи мест появится у метро «Пионерская» в Петербурге

Сроки завершения работ пока неизвестны
Источник:kp.ru
Во дворе школы будет футбольное поле.

Во дворе школы будет футбольное поле.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге у станции метро «Пионерская» появится новая школа на 1,5 тысячи мест. Строители возведут здание в центре в центре ЖК «Приморский квартал».

- В новой школе площадью 36 000 кв.м. и высотой 3–4 этажа разместятся блоки начального и среднего образования - каждый с отдельным входом. Всего будет 60 классов с наполнением 25 учеников, - сообщили в пресс-службе Смольного.

Также в здании появится актовый зал на 900 мест, библиотека с читальным залом и столовая на 750 мест, а также медицинский кабинет. Ученики смогут поработать в мастерских по металлу и дереву и в кабинетах домоводства. Для изучения иностранных языков появятся мультимедийные кабинеты.

Во дворе школы будет футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки и места для отдыха. Перед входом в здание появится площадь для массовых мероприятий.