
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы выпустили в акваторию Ладожского озера четырех нерпят. Ранее животные отбились от матери и были взяты на реабилитацию.
- Предварительно Осика из Осиновца, Тосика из реки Тосна, Нику из Никольского и Норрпу подготовили почти ко всему, что может встретиться в дикой природе, - сообщило издание Online47 со ссылкой на пресс-службу фонда.
Нерпят в воду отпустили по очереди. Сотрудники фонда установили переноски на берегу Ладоги. Малышам понадобилось совсем немного времени, чтобы попривыкнуть и уплыть вглубь озера.
В начале июля 2024 года специалисты фонда выпустили еще трех редчайших нерпок в акваторию Ладожского озера. В обоих случаях процесс прошел одинаково - животные вылезли из переносок и устремились к озеру. Волонтерам оставалось только в последний раз снять счастливо уплывающих малышей.