Boom metrics

13-летняя девочка выпила алкоголь и попала в реанимацию в Петербурге

Семиклассницу госпитализировали в тяжелом состоянии с острым отравлением алкоголем
Источник:kp.ru
Две школьницы попали в реанимацию в Петербурге из-за отравления алкоголем.

Две школьницы попали в реанимацию в Петербурге из-за отравления алкоголем.

В Петербурге 13-летняя девочка решила «попробовать» взрослую жизнь на вкус и где-то раздобыла алкоголь. Но организм подростка не справился с токсическим действием спиртного, и семикласснице резко стало плохо. Ее нашли у дома на проспекте Большевиков и вызвали скорую помощь. А медики увезли школьницу в больницу и поместили в реанимацию. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».

- Вечером 15 июля ученицу школы с углубленным изучением английского госпитализировали в тяжелом состоянии с острым отравлением алкоголем. Девочка воспитывается в полной и благополучной семье, - уточнил источник.

А спустя пару часов еще одна школьница из Северной столицы перебрала с алкоголем. 16-летнюю девушку забрали на скорой из квартиры родственников в Шушарах. Помимо опьянения у нее была паническая атака. По предварительным данным, она смешала спиртное с таблетками. Пациентку также поместили в реанимацию.