Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2024 15:19

Больше спасателей вышло на дежурство на водоемы Петербурга из-за жары

Они также проверяют неофициальные места отдыха
Источник:kp.ru
С начала купального сезона утонули 11 человек.

С начала купального сезона утонули 11 человек.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.

В Петербург 17 июля пришла аномальная жара. Несмотря на пасмурное небо, столбики термометров поднялись до +27…+30 градусов, из-за чего многие горожане решили провести свободное время на пляжах. Сотрудники МЧС на этом фоне усилено дежурят у городских водоемов.

- Совместно с ГУ МЧС России по СПб и ЛО, а также ГУ МВД России по СПб и ЛО проведены рейдовые мероприятия на территории города, - сообщила пресс-служба ведомства.

По итогам рейдов проведено более 50 профилактических бесед. Гражданам напомнили о необходимости соблюдать осторожность на воде. Также спасатели выписали 21 протокол из-за различных нарушений.

Напомним, что с начала купального сезона в Петербурге утонули 10 взрослых и один ребенок. Чаще всего трагедия происходит в местах, не предназначенных для купания. При этом взрослые люди тонут в состоянии алкогольного опьянения.