
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Иногда поддержка фанатов становится слишком агрессивной, а отвечать за это приходится клубу, который они поддерживали. Так, болельщики «Зенита» во время матча четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо», который проходил 10 августа в Петербурге, выкрикивали оскорбления в адрес гостей. За это сине-бело-голубым придется выплатить штраф в 20 тысяч рублей. Об этом рассказал глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.
- «Зенит» оштрафован на 20 тысяч рублей за массовое скандирование болельщиками оскорбительных выражений в матче с «Динамо», - цитирует его слова ТАСС.
Кстати, в этом матче «Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 1:0. Сейчас сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу РПЛ, на из счету 12 очков в четырех матчах. В следующем туре они сыграют с подмосковными «Химками». Игра пройдет 18 августа.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.