
Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В конце сентября собственники частных домов в Оржицком поселении начали получать исковые заявления от местной администрации с требованием снести свои строения. Причиной этому послужило то, что они находятся в охранной зоне водопроводной системы Петергофа. А там строить дома запрещено. Однако пока иски решено приостановить. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.
- Иски о сносе капитальных строений в Оржицком поселении, поданные в отношении владельцев земельных участков, расположенных вблизи водоподводящей системы Петергофских фонтанов, приостановлены, - говорится в сообщении.
Судебное разбирательство отложили до тех пор, пока документ, уточняющий границы охранной зоны объекта культурного наследия, не будет утвержден. Сейчас он находится на рассмотрении в Министерстве культуры России.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.