Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2024 13:43

Обвинение запросило более 6 лет колонии для водителя автобуса, рухнувшего в Мойку

Защита просит для водителя рухнувшего в Мойку автобуса наказание, не связанное с лишением свободы
Источник:kp.ru
Обвинение запросило 6 лет и 10 месяцев колонии общего режима для водителя рухнувшего в Мойку автобуса. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Обвинение запросило 6 лет и 10 месяцев колонии общего режима для водителя рухнувшего в Мойку автобуса. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

В Петербурге состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу об упавшем в Мойку автобусе. Напомним, что обвиняемым проходит водитель, 44-летний уроженец Таджикистана Рахматшох Курбонов. Как полагает следствие, он превысил скорость, наехал на поребрик, а затем пробил забор Поцелуева моста. Обвинение запросило для него 6 лет и 10 месяцев в колонии общего режима, с лишением на 2 года и 11 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

- При возникновении опасности водитель неверно оценил дорожную ситуацию, не принял все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки автобуса и, продолжая движение, сбив металлическое ограждение моста, допустил падение автобуса в реку, в результате чего погибли семь человек, - добавили в ведомстве.

Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, защита просит учесть все смягчающие обстоятельства и назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.