Boom metrics

Бабушка из Петербурга осталась без четырех квартир и 31,4 млн рублей из-за мошенников

Полицейские ищут мошенников, заставивших пенсионерку продать квартиры и отдать им деньги от сделок
Источник:kp.ru
Полицейские ищут мошенников, убедивших бабушку продать четыре квартиры и отдать им 31,4 млн рублей.

Полицейские ищут мошенников, убедивших бабушку продать четыре квартиры и отдать им 31,4 млн рублей.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Бабушка из Петербурга осталась без четырех квартир и 31,4 млн рублей после общения с мошенниками. Аферисты убедили ее продать свою недвижимость и отдать деньги от сделок курьеру. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- 72-летняя пенсионерка, проживающая на 13-й линии Васильевского острова, рассказала, что в период с 12 сентября по 28 октября ей звонили неизвестные, и путем обмана, представляясь представителями силовых структур, убедили ее продать свои четыре квартиры и передать деньги курьеру. Поверив мошенникам, бабушка продала недвижимость и передала курьерам вырученные от ее продажи деньги, - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Сейчас правоохранители ищут аферистов.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.