
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
МВД России поможет семейной паре из Италии, которая находится в Петербурге, получить разрешение на временное проживание. Патриция Безереди и Виктор Биндас так хотят остаться жить в стране, что даже обратились к президенту Владимиру Путину.
- Сотрудники МВД выяснили, что иностранцы прибыли в Россию в октябре с туристической целью. На приеме в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти им разъяснили порядок получения разрешения на временное проживание. Но принять заявление у Патриции не получилось, так как ее паспорт недействителен, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Чтобы разрешить эту ситуацию, итальянцев пригласили на повторный прием в Управление по вопросам миграции 19 декабря. Специалисты еще раз изучат все обстоятельства и примут меры, чтобы помочь иностранцам оформить все необходимые документы.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.