Boom metrics
НовостиПроисшествия19 декабря 2024 14:53

Петербуржцы организовали канал нелегальной миграции под видом лечения в клинике

Троих жителей Северной столице задержали за организацию незаконной миграции
Источник:kp.ru
Полицейские задержали троих петербуржцев, организовавших канал нелегальной миграции под видом лечения в клинике.

Полицейские задержали троих петербуржцев, организовавших канал нелегальной миграции под видом лечения в клинике.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Трое предприимчивых жителей Петербурга решили подзаработать на нелегальных мигрантах. Для этого они оформляли иностранцам фиктивные приглашения якобы для прохождения лечения в клинике. После этого они размещали на портале Госуслуг об этих гражданах сведения, которые автоматически уходили в Погранслужбу. Таким образом мигранты могли беспрепятственно приезжать в страну. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

- Злоумышленники действовали с апреля 2021 года по июль 2022-го. За это время они помогли незаконно въехать в нашу страну не менее восьми иностранцам, - добавили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции. Всю троицу задержали. Двое из них сейчас сидят в камере, а их сообщник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.