
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Вот уже больше года граница между Финляндией и Россией остается закрытой. И открывать в ближайшее время ее не намерены. Об этом пишет «Интерфакс».
- К сожалению, оценка угрозы восточной границы остается неизменной, из-за чего мы не можем открыть границу, - заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо.
Он также добавил, что самой большой проблемой в Балтийском море является «теневой флот России», а Евросоюз и НАТО сейчас активно ищут пути противодействия ему.
Напомним, что Финляндия начала закрывать погранпереходы на восточной границе с середины ноября 2023 года. Причиной этому стал поток беженцев в страну. В середине апреля прошлого года КПП на границе с Россией планировали открыть, однако это так и не произошло. Закрытие продлили «до дальнейшего уведомления».
Также добавим, что в Финляндии решили прекратить выдачу беженцам постоянного вида на жительство.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.