
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
На Гороховой улице в Петербурге 1 апреля откроется необычное место – Музей бомжей. Как нетрудно догадаться из названия, экспозиция будет посвящена людям, которые остались без крыши над головой, а также как им жилось в разные эпохи. Как рассказал создатель музея Антон Бородин, вход будет платным, а часть денег с продажи билетов будут отдавать на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Об этом пишет «Деловой Петербург».
- Центром экспозиции станет собирательный образ бездомного из разных веков. В музее можно будет узнать об их судьбах. Экспонаты мы собирали более года и самыми разными способами, - отметил создатель музея.
Кроме постоянной экспозиции в стенах музея с конца мая по пятницам и субботам будут проводить тематические мероприятия, в числе которых показы авторских фильмов, встречи с бывшими бездомными, чтения тематических рассказов, выставки фотографий и прочее.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.