Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2025 13:46

Источник КП: Водитель автобуса, устроившего ДТП на Варшавской улице, мог уснуть

Город пообещал оказать помощь всем пострадавшим в аварии
Степан СТЕПАНОВ
В аварии с лазурным автобусом в Московском районе погиб человек.

В аварии с лазурным автобусом в Московском районе погиб человек.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Полиция и прокуратура начала расследование ДТП с лазурным автобусом в Московском районе на пересечении Ленинского проспекта и Варшавской улицы Санкт-Петербурга, которое произошло днем 28 февраля 2025 года. По предварительной информации, водитель автобуса №147, которым управлял 55-летний дагестанец, столкнулся с легковушкой, затем вылетел на остановку общественного транспорта, зацепив лазурный автобус №13. Последний по инерции сбил людей, один человек погиб. Как сообщил "КП-Петербург" источник, причиной аварии с автобусами в Санкт-Петербурге могло стать превышение скорости.

- Проверяется версия, что водитель автобуса уснул за рулем, - добавил источник "КП-Петербург". Количество пострадавших в аварии уточняется.

Видео: t.me/pitertop

Появилось видео, как лазурный автобус влетел в остановку в Петербурге

Также известно, что в результате выезда автобуса на тротуар также повреждения получили минимум семь припаркованных на улице машин.

- Всем пострадавшим обязательно будет оказана необходимая помощь и выплачена компенсация, - заверил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Водитель лазурного автобуса, находившегося за рулем в момент ДТП, работает на предприятии с 2022 года. Управляет общественным транспортом - с 2011 года.