Boom metrics

Нелегальные ларьки по продаже овощей и фруктов разобрали в двух районах Петербурга

Территории Северной столицы избавили от подпольных предпринимателей
Рейды проводятся регулярно. Фото: t.me/spb_zakon

Рейды проводятся регулярно. Фото: t.me/spb_zakon

В Петербурге продолжается борьба с незаконной торговлей. С начала недели соответствующие рейды прошли в Приморском, Невском, Кировском, Выборгском, Центральном и Адмиралтейском районах. О подробностях сообщили в пресс-службе городского Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

- Сотрудники ведомства изъяли два ларька, в которых нарушители занимались реализацией овощей, фруктов и ягод. Один нестационарный объект обнаружили в Кировском, второй - в Приморском, - уточнили чиновники.

Добавим, что в профилактике принимает также участие «Центр материально-технического обеспечения в сфере законности, правопорядка и безопасности». Его специалисты оказывают содействие в части демонтажа нелегальных конструкций. В комитете подчеркнули, что мониторят обстановку, особенно в центре Петербурга, регулярно.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что депутаты городского парламента решили навести порядок в сфере гужевого и верхового транспорта. Беспокойство, например, вызывает то, что кареты ездят без номеров и не проходят техосмотр.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.