Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Новости19 апреля 2010 13:43

В Петербурге сентиментальный грабитель отобрал сотовый телефон, чтобы подарить его маме

Такой подарок он подготовил ей к восьмому марта [видео]
Источник:kp.ru

Международный женский день начался для петербурженки Екатерины Борисовой из рук вон плохо. В ночь с 7-го на 8-е марта в парадной дома №21 по улице Большая Зеленина на нее напал грабитель.

- Он напал на меня сзади, - вспоминает Екатерина. – Схватил за волосы и дернул с такой силой, что я до сих пор лечусь, и выплачиваю по тысяче рублей за лекарство.

Нападавший силой отобрал у девушки дорогой мобильный телефон, стоимостью 26 тысяч рублей. Не побрезговал злоумышленник и наличкой: из сумочки жертвы он вытащил одну тысячу рублей. После этого грабитель скрылся с места преступления.

Однако милиционерам удалось отыскать и задержать преступника. Им оказался 33-летний житель Тихвина Ленинградской области Леонид Шерстобоев. Он прибыл на заработки в Петербург, однако эти «заработки» оказались незаконными.

- В тот день я находился в состоянии алкогольного опьянения, - говорит Шерстобоев. – Раньше я уже был судим, но только за наркотики.

Отобранный мобильный телефон грабитель хотел преподнести в качестве подарка на восьмое марта своей престарелой матери. Однако такая сыновья забота ничего хорошего не принесла. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

- Задержанный злоумышленник подозревается сотрудниками уголовного розыска в совершении других аналогичных преступлений, - сообщает информ-отдел КМ ГУВД по Петербургу и Ленобласти. - Оперативники настоятельно рекомендуют всем гражданам, которые пострадали от криминальной деятельности вышеупомянутого горе-грабителя обязательно сообщить в дежурную часть УВД Петроградского района по телефону 233-02-02.