Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2025 13:46

Движение поездов восстановили между Вырицей и Петербургом

Однако составы все еще движутся с ограничением скорости
Движение поездов до Вырицы восстановили.

Движение поездов до Вырицы восстановили.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Движение поездов между Вырицей и Петербургом удалось восстановить. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД). Однако в компанию уточняют, что поезда движутся на участке с ограничением по скорости. Напомним, утром 14 сентября в Ленобласти сразу два тепловоза сошли с рельсов – следствие не исключает, что это случилось в результате диверсии. В одном из ЧП погиб машинист – его зажало в кабине.

Сейчас на участке между Петербургом и Сиверской продолжают восстанавливать железнодорожные пути. Параллельно этому власти Ленобласти организовали работу дополнительных автобусов между дачными массивами и Петербургом.

- Выделены автобусы большого класса, курсирующие по следующим направлениям: Луга – Сиверская, Мшинская – Сиверская, Дивенская – Сиверская, Низовская – Сиверская, Строганово – Сиверская, - сообщили в ОЖД.

Тем временем на ж/д станциях работают специальные диспетчеры и волонтеры, помогающие добраться до нужных автобусов.