В семье Макса и его жены Алены это уже третий ребенок – и все девочки: Виктория, Вероника и вот теперь – Ксюша. Большинство одноклубников поздравили Су-33 с прибавлением по телефону – у питерских армейцев уже началась пора отпусков. А вот Константин Горовиков и Олег Сапрыкин смогут разделить радость со своим товарищем по команде лично: им предстоит вновь встретиться на базе сборной.
Напомним, что капитан СКА и форвард сборной России готовится сейчас к заключительному этапу Евротура - Шведским хоккейным играм. И в отсутствие травмированного в финале плей-офф Кубка Гагарина Алексея Морозова, у бомбардира Сушинского есть все шансы стать настоящим лидером нашей национальной команды перед грядущим чемпионатом мира в Германии.
Кроме того, новый главный тренер армейцев с Невы Айван Занатта накануне сказал, что хочет видеть Сушинского в новом сезоне в СКА. Для хоккеиста, окрыленного рождением третьего ребенка, это еще один подарок – ведь известно, что у Максима закончился контракт, а он бы хотел дальше играть именно в Петербурге. В разговоре с корреспондентом «КП» капитан СКА подтвердил, что у него уже состоялась личная встреча с Занаттой - они тепло поговорили и пришли к взаимопониманию. Так что у петербуржских любителей хоккея есть все шансы вновь увидеть своего любимца, выступающего за родной город.