
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители Петербурга уже успели оценить новую электричку, курсирующую между Финляндским вокзалом и Сестрорецком. Шесть вагонов вместимостью до 600 пассажиров, оборудовали кондиционерами, системами безопасности, разъемами для зарядки гаджетов, специальными местами и подъемными устройствами. Теперь горожанам предложили выбрать название для ЭП2ДМ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.
- Официальное название модели поезда, согласитесь, не слишком запоминается. Поэтому предлагаем выбрать для него новое название. На данный момент появилось много интересных идей, присоединяйтесь! - отметил Поляков.
Свои варианты можно оставить на странице губернатора Александра Беглова во «ВКонтакте». Так, например, пользователи опубликовали следующие предложения «Снегирь», «Грифон», «Финист», «Ветер» и даже «Зенит», в честь 100-летнего юбилея футбольного клуба.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что губернатор Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Александр Бельский осмотрели новую электричку и доехали на ней до станции Новая Лахта. К слову, там находится 240-метровый подземный переход, оснащенный пятью лифтами.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.