
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Долгожданный для жителей юга Петербурга трамвай «Славянка» официально вышел на маршрут. Трамвай пустят от станции метро «Купчино» до района Шушары - это первый этап. Второй доработают до конца 2026 года.
Как передает корреспондент «КП-Петербург» с места событий, в трамвае помимо всех современных фишек для комфорта пассажиров вроде Wi-Fi и USB-зарядок появилась неожиданная и важная вещь - терминал для оплаты проезда наличными.
- Терминал принимает и купюры, и монетки. Взамен выдает билет, похожий на чек, и даже сдачу выдает. Проезд стоит 79 рублей, а по «Подорожнику» - 60 рублей, - отметил корреспондент.
Есть в салоне и обыкновенные валидаторы, к которым можно приложить проездной или активировать на нем отложенный баланс.
Первых пассажиров трамвай примет 24 декабря в 15:00, а пока маршрут обкатывают журналисты и чиновники.