Boom metrics
Новости3 июня 2010 11:56

Опер не получит квартиру, в которой он 17 лет просидел в засаде

Милиционер пытался доказать свои права на чужую жилплощадь [видео]
Источник:kp.ru

В Ленинском районном суде прошло слушание по громкому делу. Экс-сотрудник угрозыска Андрей Пугин требовал признать его владельцем «ничейных» квадратных метров в доме на Бронницкой улице. Мужчина успел обжить квартиру за те годы, которые он провел здесь в засаде.

Владельца убили в 1993 году. Причем как раз из-за квартиры, которую преступники потом продали трем разным людям. Милиция решила организовать круглосуточную вахту, в надежде, что кто-нибудь из убийц заявится по этому адресу.

Опер не получит квартиру, в который он 17 лет жил в засаде

Съемка - Тимур ХАНОВ

Злодеи не приходили, а Пугин оставался "на посту". Потом к нему переехала гражданская жена, родился сын, а сам Андрей уволился из органов.

А в этом году он попытался получить квартиру в собственность (см. "Милиционер просит отдать ему квартиру, в которой он семнадцать лет просидел в засаде").

- Я живу в ней уже 17 лет, и по закону имею на нее полное право, - посчитал бывший оперативник.

Андрей Пугин не явился на судебное заседание, так как рассчитывал, что его перенесут. Об этом первым делом попросили адвокаты, ссылаясь на то, что в деле появились новые обстоятельства, которые предоставила городская администрация.

Судья им отказала, а потом отказала и в исковом требовании. Суд счел требования Пугина безосновательными.