
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
20-летней девушке из Красносельского района предъявили обвинение в заведомо ложном доносе. Скоро она предстанет перед судом. О подробностях разбирательства сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу.
- По данным следствия, 12 апреля фигурантка, находясь в помещении одного из местных отделов полиции, заявила заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее преступлений против половой свободы, - уточнили в ведомстве.
Обвиняемой грозит до 300 тысяч рублей штрафа или лишение свободы на срок до трех лет. Но окончательный вердикт вынесет суд. Сама же девушка свою вину полностью признала и в содеянном раскаялась.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала про пенсионера, который внезапно устроил стрельбу у детского сада в Выборгском районе Петербурга. Свое поведение он попытался объяснить тем, что хотел протестировать винтовку.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max