
Снег с крыши дома рухнул на машину с грудным ребенком в Ярославле. Инцидент произошел в поселке Карачиха в начале марта 2025 года, однако, только сейчас стало известно, как продвигалось расследование. Об этом сообщил yarnews.net. К счастью, малыш не пострадал. Было возбуждено уголовное дело в отношении УК. Как уточнили в городской прокуратуре, ситуация могла создать угрозу для жизни и здоровья младенца.
- Дом обслуживает ООО «Ярославское районное управление „ЖКХ“». Прокуратура утверждает, что компания не обеспечила своевременную и безопасную очистку крыши от снега, - рассказало агентство.
На основании материалов прокуратуры региональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Напомним, ранее мы рассказывали о том, что подрядчик заплатит 180 тысяч рублей за падение ребенка с детской качели в Рыбинске.