
Многострадальный проект Орловского тоннеля под Невой вспомнил председатель Заксобрания Александр Бельский в эфире радио «Комсомольская правда» 92.0 (FM). Его заморозили еще при Валентине Матвиенко, потому что подводную переправу признали экономически нецелесообразной. Напомним, тоннель с двумя полосами длиной 2 два километра хотели проложить от Орловской улицы к центру, чтобы соединить Смольную и Свердловскую набережные. По словам Александра Бельского, проект заморожен неслучайно – он может и не понадобиться.
- На нашем (законодательном. – Прим.ред.) уровне этот тоннель не обсуждается. Мое мнение, что он должен быть коммерчески эффективен. Если мы будем двигаться к закрытию центра города от автомобилей (платному въезду), то, может быть, тоннель и не понадобится, - выразил мнение глава парламента в эфире радио «КП».
Ранее «КП-Петербург» писал новости о строительстве Большого Смоленского моста – он готов уже на 80 процентов.