Boom metrics

Пулково приняло 13 самолётов из-за ограничений в аэропортах Москвы

Пассажиров десяти рейсов отправили в столицу альтернативными способами
Пулково в итоге приняло 13 самолётов, пассажиров 10 рейсов отправили в Москву альтернативными способами.

Пулково в итоге приняло 13 самолётов, пассажиров 10 рейсов отправили в Москву альтернативными способами.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного аэродрома принял 13 самолётов, которые не смогли приземлиться в Москве из-за ограничений воздушного пространства. Пассажиров десяти рейсов отправили в столицу альтернативными способами. Эту информацию «КП-Петербург» подтвердили в пресс-службе аэропорта.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 7:00 Пулково приняло 12 рейсов, а пассажиров девяти перенаправленных самолётов высадили в терминале. Их отправку в Москву альтернативными путями организовали по решению авиакомпаний.

Из-за ограничений в столичных аэропортах полётная программа в московском направлении корректировалась. Пассажирам рекомендовали следить за информацией на онлайн-табло и объявлениями в терминале.

Подобная ситуация произошла и 30 октября. Тогда Пулково приняло на запасной аэродром 27 рейсов, направлявшихся в Москву. Пассажиров 20 перенаправленных рейсов высадили в терминале и отправили в столицу альтернативными путями.