Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Новости23 декабря 2010 11:44

По улицам Петербурга бродят северные олени

Заснеженный город все больше похож на тундру [фото]
Источник:kp.ru

Огромное количество неубранного снега на улицах Северной столицы не радует горожан. А вот северным оленям, наоборот, нынешняя зима доставляет большую радость. Убедиться в этом можно не только в зоопарке, но, как выяснилось, и на улице.

Петербуржцу Игорю Чернову удалось встретить в городе самого настоящего рогатого гостя из северных широт. Около пяти часов вечера олень самостоятельно прогуливался по Приморскому проспекту. Владельцев зверя рядом не было, так что, скорее всего, он попросту убежал от них, чтобы вволю порезвиться на свободе.

Олень бегал вдоль проезжей части на виду у удивленных сотрудников ГИБДД, а также заигрывал с прохожими.

- Олень поддал рогами под зад девочке лет семи-девяти, - описывает на сайте «Мобильного репортера» свою встречу с животным Игорь Чернов. - Она, слава Богу, была в толстой шубе. Мама девочки взяла оленя за рога и строго отчитала.

После этого олень, проигнорировав правила дорожного движения, рванул по «зебре» на красный свет. К счастью, ошарашенные водители не задели наглого «пешехода». И после этого он благополучно убежал по своим делам.

Как видно, животное прекрасно себя чувствует в Петербурге, который с таким персонажем стал еще больше похож на заснеженную тундру.