ЧП произошло в понедельник, 10 января, днем во время очистки от снега кровли знаменитого легкоатлетического спорткомплекса - школы имени Алексеева на улице Раевского в Выборгском районе Петербурга. Дворники спортивного центра явно перестарались: они слишком усердно сбивали лед. Сильные удары ломом и работа лопатами привели к тому, что рухнул навес площадью около восьмидесяти квадратных метров.
- Тяжелый карниз проломил окна в тренажерном зале, где в это время занимались десять-двенадцать человек, - рассказала технический директор Школы Светлана Миненкова. – Осколками задело двоих, но их жизни ничего не угрожает. Врачи оказали им первую помощь на месте.
Несмотря на происшествие, двери спорткомплекса не закрылись. Работали футбольная и легкоатлетическая секция, люди спокойно проходили на шейпинг и йогу.
Только тем, кто желал позаниматься на тренажерах, на регистратуре вежливо отказывали:
- Сегодня зал не работает, приходите завтра.
По словам технического директора, в комплексе уже начали ставить новые окна.
- Тренажерный зал откроется во вторник, - заверила Светлана Миненкова.
Справка
Построенное в 1970 году здание спорткомплекса стало центром ленинградской легкоатлетической школы. Ее основатель Виктор Алексеев руководил ею вплоть до своей смерти в 1977 году. За сорок лет в этих стенах тренеры воспитали девять чемпионов, призеров и четырнадцать призеров олимпиад, более семидесяти чемпионов мира и Европы.