Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Новости12 мая 2011 16:28

Петербуржцам раздадут кошек и собак

Познакомиться с «братьями меньшими» и выбрать себе пушистика теперь легко и не нужно ехать на край города
Источник:kp.ru

Очередная общегородская акция раздачи бездомных животных «Хочу домой» пройдет четырнадцатого мая в культурном центре «Лофт Проект «Этажи», который находится в доме 74 на Лиговском проспекте. Во время акции петербуржцы смогут вдоволь наумиляться симпатичным собачкам и кошечкам. К тому же любого из зверьков можно забрать без какой-либо платы.

- Необязательно ведь покупать дорогущих животных, бездомные тоже красивые и воспитанные, нуждаются в тепле и ласке, - говорят организаторы проекта.

Тут-то и происходит знакомство: все приюты Петербурга сами приезжают к вам, чтобы представить своих обитателей. У каждого из представителей братьев наших младших, но именно из таких судеб вырастают самые благодарные и лучшие друзья. За два года проведения акции новых хозяев обрели 180 кошек и девяносто собак.

Во время выставки режиссер из Екатеринбурга снимет материалы для будущего фильма о жестокости и человечности. В этом месте, конечно, только эпизоды про доброту.

- Мы опросим представителей приютов, как они борются за права животных, - рассказывает помощник режиссера Елена. – Покажем не только истории о трудной жизни питомцев, но и конструктивно подойдем к данной проблеме. Допустим, в маленьких городах не знают, как бороться и защищать «маленьких друзей».

А также каждый желающий сможет высказаться и внести свои рациональные предложения по спасению животных не только в Питере, но и вообще в России.