Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости14 июля 2011 12:52

Промзоны Петербурга собрали в буклет

Специальный каталог содержит полную информацию о городских промышленных территориях
Источник:kp.ru

Теперь инвесторам будет очень удобно выбирать место для развития бизнеса. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга впервые подготовил уникальное издание– «Промышленные зоны Санкт-Петербурга».

Впервые в одном издании собрана информация о всех тридцати промышленных территорий города с привязкой к карте Петербурга. Кроме того, имеются отдельные спутниковые карты для каждой из промзон, на которых отмечены свободные земельные участки с указанием их возможного вида использования, а также застроенные и предполагаемые к застройке участки. Информация о занятых участках содержит сведения не только о собственнике земли, но и о виде деятельности, который предполагается вести на данной территории.

- Каталог содержит также сведения о средней ставке земельного налога в данной промзоне и о средней выкупной цене, - добавили в пресс-службе Комитета. - Эти данные необходимы инвестору для первичного расчета стоимости проекта, ведь ставка земельного налога и выкупная цена в зависимости от участка могут различаться в несколько раз.