Девятого августа в городе на Неве пройдет очередной пикет. На этот раз протестовать будут против вступления России во Всемирную Торговую Организацию.
В час дня около 15 человек соберутся на пересечении Невского проспекта и большой Конюшенной улицы.
-Мы подготовили флаеры для раздачи, – рассказал руководитель Санкт-Петербургского подразделения «Профсоюза граждан России» Борис Щевелев. - На каждом листке прописано, чем чревато для нашей страны участие в этой организации.
Люди часто ассоциируют зло с конкретным человеком. На этот раз достанется Анатолию Чубайсу. Ведь именно он активно продвигает идею вступления России в ВТО.
- Пусть вступает один, раз ему так хочется.- добавил Борис Щевелев. – Мы его отпускаем.
Рыжеволосого руководителя корпорации «Роснано» умело смастерили из воздушных шариков. Правда, ростом он не вышел, всего чуть больше метра.
Сейчас резиновое изваяние находится в питерской штаб-квартире профсоюза. А завтра, во время пикета его торжественно отпустят в воздушное плаванье. Впрочем, организаторы настаивают, что их творенье улетает именно в ВТО.