Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество8 сентября 2020 14:20

Пока это только слухи: На «Ленфильме» прокомментировали новость об отставке главы киностудии Инессы Юрченко

Сейчас сама врио гендиректора находится в Москве, где и должны решить ее судьбу
Авторы (2):
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
Инесса Юрченко может покинуть пост главы "Ленфильма".

Инесса Юрченко может покинуть пост главы "Ленфильма".

Старейшая в России киностудия «Ленфильм» вновь может остаться без руководителя. 8 сентября появилась информация о возможной отставке с поста врио гендиректора студии Инессы Юрченко, работающей в должности всего полгода. Так это или нет, «Комсомолка» решила узнать у пресс-службы «Ленфильма».

- Юрченко в данный момент находится в Москве, мы с ней еще не связывались. Ждем, что она вернется завтра. Пока информация, которую дают СМИ, находится на уровне слухов, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» представители киностудии.

Не подтвердила или опровергла сведения и личная помощница Инессы Юрченко.

- Документальных подтверждений этой информации нет. Ситуация прояснится позже, - заявила она «Комсомолке».

Проект возрождения студии подразумевал создание общественного пространства.

Проект возрождения студии подразумевал создание общественного пространства.

Напомним, что Инесса Юрченко стала главой «Ленфильма» в феврале 2020 года. Ее фигуру называли известной в кинематографическом мире и заверяли, что новый гендиректор устроит все противоборствующие стороны.

Перед Юрченко стояла задача вытащить студию из миллиардных долгов и не допустить ее закрытия. Был представлен и проект развития. Вероятно, нынешний ход дела не устроил Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, в ведении которого находится «Ленфильм».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возродиться из пепла: почему у «Ленфильма», в отличие от «Мосфильма», миллиардные долги и разруха и как решить эти проблемы

Новый директор киностудии Инесса Юрченко в интервью рассказала, по какому пути пойдет, чтобы спасти петербургскую фабрику грез (подробности)