Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2015 14:50

Кержаков считает, что менеджер его банка подделывал за него подписи

Футболист пытается найти пропавшие с его счета 330 миллионов рублей
Источник:kp.ru
У Александра исчезли деньги

У Александра исчезли деньги

Фото: Илья СМИРНОВ

Александр Кержаков меняет амплуа. Сначала сыграл в мюзикле у Хабенского, а теперь оказался в зале суда в качестве свидетеля. Все по тому же уголовному делу против бывшего менеджера футболиста в «Газпромбанке» Владимира Багаева. По мнению Кержакова, из-за этого человека он лишился 330 миллионов рублей.

В зале суда подсудимый и свидетель глазами не пересекались. Спортсмен начал рассказ с того, что его автографы под денежными переводами в банке на сумму 70-80 миллионов рублей и не его вовсе. Кержаков объяснил, что не знает, кто расписался за него, но предполагает, что это был именно Багаев.

Футболист, как его коллеги по «Зениту» являлись важными клиентами своего банка, поэтому Александр мог подписывать бланки где-нибудь в автомобиле по дороге с тренировки. В неформальной обстановке, на доверии. Однако в 2012 году он нашел пропажу крупной суммы и обратился в полицию и службу безопасности.

- На мой взгляд, Кержаков дал очень подробные показания против Багаева, - рассказал «Комсомолке» адвокат футболиста Игорь Решетников. – Мне кажется, у всех сложилось впечатление, что банковский работник не избежит наказания.

Впрочем, даже если удастся подтвердить, что именно его пальцы держали ручку и копировали подпись Кержакова, Багаеву решетчатое небо не светит. Срок давности по этому преступлению истек. Деньги вернуть тоже не получится - по этой статье не предусмотрен потерпевший.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

В 2011 году Александр Кержаков познакомился с предпринимателем Михаилом Суриным, который предложил футболисту вложиться в строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области.

Спортсмен в серьезность бизнеса поверил и с апреля 2011-го по октябрь 2012 года перечислил на счет Михаила Сурина 100 миллионов рублей.

Наступила осень 2012-го, начался 2013-й, обещанный завод так и не заработал. А главное, Александр Кержаков обнаружил, что с его счета пропали еще 230 миллионов рублей на имя все того же Михаила Сурина.

Раз деньгами личного счета футболиста распоряжался менеджер банка Владимир Багаев, он и попал на скамью подсудимых. Предприниматель Михаил Сурин находится под следствием.