Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2017 17:30

Очевидица взрыва на Кондратьевском проспекте в Петербурге: Сначала я решила, что это детская шалость

«Комсомолка» связалась с женщиной, услышавшей громкий хлопок
Источник:kp.ru
На месте ЧП

На месте ЧП

Фото: Олег ЗОЛОТО

Ирина живет в Калининском районе Петербурга. Сегодня вечером она только успела вернуться домой из магазина, когда в супермаркете на площади Калинина прогремел взрыв.

- Когда это случилось?

- Это случилось где-то без пятнадцати семь. Может, чуть пораньше. Я как раз вернулась домой из магазина, другого магазина. Услышала хлопок. Чем-то похоже на взрыв петарды. Я живу в квартире на четвертом этаже, и у меня кошки в разные стороны разбежались.

- Посмотрели в окно? Что увидели?

- Ну свет в супермаркете погас. Люди стали на улицы выходить…

- Паника была?

- Нет. Даже удивительно. Люди спокойно выходили из магазина. Минут через пять приехала две-три машины полиции, они были первыми, у нас отделение рядом, затем – пожарные.

- О чем подумали, когда услышали хлопок?

- Решила, что это дети что-то взорвали, честно скажу. Перед Новым годом же такое бывает. Детские шалости всякие – люди ходят по улицам с петардами.

- Сейчас что происходит?

- Службы работают. Были припаркованы машины, их эвакуируют. Вроде остановка спокойная. Полицейские уже уехали, и скорая уехала. Остались только машины МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В супермаркете на Кондратьевском проспекте прогремел взрыв

Громкие звуки похожие то ли на стрельбу, то ли на взрыв напугали петербуржцев, которые раздались вечером 27 декабря в районе магазина «Перекресток» на площади Калинина (подробнее)