Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия8 июля 2018 14:22

Гонщики, "летевшие" по Невскому со скоростью 114 км/ч, сбили насмерть педагога Мариинки

Тело одинокой женщины опознали сотрудники театра
Мужчина не раз превышал скорость на дороге. А это он на фоне любимой машины.

Мужчина не раз превышал скорость на дороге. А это он на фоне любимой машины.

Новые подробности появляются в истории с забегом двух иномарок на Невском проспекте. Напомним, около часа ночи 18 июня «Тойота Супра» и «Мерседес» на главной улице Петербурга «гнали» по полной – записи с видеорегистратора показывают цифру в 114 километров в час. Молодые парни за рулем дорогих машин переговариваются между собой, шутят. И предлагают «нормально дубаснуть» перед тем, как разъехаться по домам. «Дубаснуть» получилось – на полной скорости красная «Тойота Супра» сбила пешехода. Сейчас стало известно, что погибшая - педагог-репетитор Мариинского театра Ольга Искандерова.

- Вся Мариинка скорбит и пишет, что она была прекрасным педагогом. В морг на опознание тоже ездили сотрудники театра, - рассказывают на форумах.

Иномарка гнала по Невскому со скоростью 114 километров в час.

Иномарка гнала по Невскому со скоростью 114 километров в час.

Фото: СОЦСЕТИ

Официальной информации от Мариинского театра пока нет. Однако на форумах, посвященных петербургскому балету, о смерти талантливого педагога сообщают еще с начала июля. Скорбные сообщения появляются и на странице балерин, которых учила Искандерова. Рассказывают, что Искандерова жила одна, поэтому долгое время в морг за телом никто не обращался.

Гонщик, который сбил Искандерову, сейчас находится под подпиской о невыезде. 28-летний приезжий из Дальнего Востока Иван Я. с журналистами не общается. Известно лишь, что он большой любитель скорости – у парня с десяток правонарушений и штрафы за превышение скорости.

Ольга Искандерова – коренная петербурженка. Родилась в блокадном Ленинграде, после школы решила стать балериной. Искандерова танцевала Мариинке, затем преподавала в Академии русского балета Вагановой, а в 1999 вновь вернулась в родной театр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонщики насмерть сбили пешехода на Невском проспекте

Перед роковым заездом по оживленной улице гонщики шутили и дурачились (подробности)