Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Звезды21 марта 2021 17:00

Алексей Серебряков откровенно ответил Дмитрию Певцову, который назвал фильм «Левиафан» с его участием «гадостью»

Артист был крайне тактичен к своему коллеге по "Бандитскому Петербургу"
Серебряков был крайне тактичен к Певцову

Серебряков был крайне тактичен к Певцову

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Артист Дмитрий Певцов, который в последнее время редко дает интервью, неожиданно пошел на откровения и высказался о фильме "Левиафан", в котором снимался его коллега Алексей Серебряков. Актер заявил, что смотрел ленту, но не увидел в ней художественной ценности. Картину он охарактеризовал крайне негативно, назвав ее "гадостью". Эта фраза вызвала большой резонанс в Сети. Ведь Серебряков дружит с Дмитрием Певцовым и его женой Ольгой Дроздовой долгие годы. Все трое снимались вместе в "Бандитском Петербурге".

Певцов и Серябряков дружат со времен "Бандитского Петербурга" Фото: кадр из фильма

Певцов и Серябряков дружат со времен "Бандитского Петербурга" Фото: кадр из фильма

Со времен "Бандитского Петербурга" артисты сильно изменились. Дмитрий Певцов со своей женой сейчас практически не снимаются в кино, они преподают для студентов и предпочитают играть в театре. Оба положительно относятся к России и ее внутренней политике. В свою очередь Алексей Серябряков часто появляется на экранах. Он снялся во многих нашумевших картинах, среди которых "Левиафан" и "Груз 200". Артист в свою очередь негативно отзывается о российской власти и порядках в стране. Ранее он уезжал в Канаду и заявлял, что национальная идея России - хамство. Недавно стало известно, что он вернулся. Режиссер "Бандитского Петербурга" объяснил это тем, что в Канаде Серебряков поразмыслил над всем и "поумнел".

Певцов назвал "Левиафан" гадостью

Певцов назвал "Левиафан" гадостью

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

"КП-Петербург" позвонила Алексею Серебрякову, чтобы узнать его мнение о высказывании Певцова про "Левиафан". Артист был крайне вежлив и сдержан.

- У меня нет никакого мнения по этому поводу. Он (Певцов - прим.ред.) мой друг, извините, - коротко прокомментировал Серебряков.

Сам Дмитрий Певцов, к слову, тоже заявил, что Серебряков был и остается его другом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Съездил, подумал, поумнел»: Режиссер «Бандитского Петербурга» высказался о возвращении Алексея Серебрякова в Россию

Ранее артист переехал в Канаду, живя в которой, часто оскорблял россиян и свою родную страну, называя ее хамской и агрессивной (подробности)

20 лет сериалу «Бандитский Петербург»: Певцов снимался за 300 долларов, а Басилашвили — по дружбе

«Комсомолка» узнала, как создавался легендарный фильм (подробности)

«Это для вас он культовый, а для меня - нет»: Актер Алексей Серебряков высказал свое истинное отношение к фильму «Бандитский Петербург»

Артист заявил, что ему неинтересно общаться на тему сериала (подробности)