
Фото: СОЦСЕТИ.
В Санкт-Петербурге горожане спасли мужчину из горящей квартиры на третьем этаже дома, растянув для него в воздухе ковер. В восьмом часу вечера 30 декабря 2021 года начался пожар в трехкомнатной коммунальной квартире в доме 46 по проспекту Стачек. Очевидцы быстро вызвали спасателей, а сами остались наблюдать. Как оказалось, не зря, на балкон выскочил мужчина, оказавшийся в плену огня.
Пока к месту спешили пожарные, прохожие не стали просто смотреть на мужчину. Они забежали в ресторан, который находился прямо под горящей квартирой и взяли там ковер, чтобы ловить погорельца.
- Мужчина был отрезан огнем на балконе. Он чуть слез по водосточной трубе вниз, а потом прыгнул на ковер. Спасибо всем мужикам, кто помог поймать, - рассказали очевидцы.
По данным МЧС Северной столицы, в коммуналке обгорела обстановка на площади 25 квадратных метров.Благо, спасатели приехали быстро и очень оперативно потушили огонь.
- Огонь полыхал очень сильно! Ужасное зрелище было. Хорошо, что пожарные быстро приехали! И молодцы, кто спас мужчину, - рассказали очевидцы в социальной сети.
На данный момент проводится проверка, чтобы установить причину возгорания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пожарные спасли 15 кошек из огня в квартире на юге Петербурга
Жители дома, которые не раз жаловались на запах и мяуканье, теперь поняли, откуда они шли (подробности)
Маму с детьми спасли из горящей квартиры на проспекте Стачек в Петербурге
На месте ЧП работают несколько пожарных расчетов (подробности)