Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество7 июня 2022 10:26

Суд утвердил возвращение городского книжного магазина в Дом Зингера

Открыть его планируют к осени
Книжный магазин откроется в Доме Зингера к осени.

Книжный магазин откроется в Доме Зингера к осени.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Городской книжный магазин все же вернется в Дом Зингера. Но позже, чем предполагалось. Суд принял решение, разрешающее проводить ремонт в торговых помещениях на первом и других этажах исторического здания.

- Мы планировали открыть магазин к юбилею Петра, но из-за затянувшихся юридических процедур сроки пришлось сдвинуть. Тем не менее, ко дню рождения основателя города поставлена окончательная точка в судебном процессе, - написал в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

По его словам, прошедшее время не было потеряно даром. Пока шли судебные разбирательства, проектировщики проработали план размещения торговых зон, составили сметы и заключили предварительные на производство работ.

Теперь осталось подписать договор с подрядчиком и начать ремонт.

Завершить подготовку к открытию планируют за лето, а уже в начале осени обновленный книжный магазин распахнет свои двери для посетителей.

Напомним, что книжный магазин городской торговой сети располагался в Доме Зингера до 1999 года. Позднее, после ремонта, его место заняло ООО «Книжный магазин №1». Но в 2021 году власти города заявили о намерении вернуть помещения себе. А владелец здания предъявил претензии коммерческому арендатору из-за разногласий в арендных ставках.

Далее последовала серия судов, но в итоге «Книжный магазин №1» покинул Дом Зингера.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.